Les derniers résultats du TriToulTeam

Bravo à nos champions du TriToulTeam pour leurs performances sur l’ensemble des compétitions. Un grand bravo à Alexandre et Adeline pour leurs résultats sur l’IronMan de Zurich ainsi qu’à Stéphane et Olivier sur l’EmbrunMan XXL !

25/08/2013 Creutzwald

1. CROZET Guillaume 1.58.52

7. FLORIMOND Alexandre 2.06.31

39. THOUVENOT Jean Jacques 2.23.05

49. VOISARD Pascal 2.25.32

53. MOURIC Philippe 2.27.10

143. VALET Francoise 3.31.09

11/08/2013 et 15/08/2013 EmbrunMan

XXL :

1. ZAMORA PEREZ Marcel 9.42.19

185. DECUGIS Stéphane 12.52.05

278. MATHIEU Olivier 13.19.26

1179. MARA Hinatea 18.31.35

CD :

1.VON BERG Rodolphe 2.05.24

28. FLORIMOND Alexandre 2.21.52

284. DEGREMONT Gaetan 2.47.12

858. MAZZA Béatrice 4.33.53

 

27/07/2013 IronMan de Zurich

1. Schildknecht Ronnie 8.33.39

65. FLORIMOND Alexandre 9.56.20

668. CLERC Adeline 11.49.44

 

7/07/2013 Xterra de Xonrupt Longemer

Distance M :

1. LEBRUN Nicolas 3.06.42

130. RENAULT Sylvain 4.07.53

361. CACCIATORE Stéphane 4.48.49

661 CHASTEL Frédérick 6.05.57

DNF MOURIC Philippe

DNF HUBERT Michel

DNF SADION Patrice

 

7/07/2013 Triathlon de Dijon

Distance L :

1. ROUX MANUEL 4.27.36

11. FLORIMOND ALEXANDRE 4.46.19

45. DECUGIS STEPHANE 5.15.17

51. THOUVENOT JEAN JACQUES 5.17.39

111. VOISARD PASCAL 5.43.52

173. DEGREMONT GAETAN 6.11.19

272. CHAFFANJON CHRISTOPHE 8.03.57

 

30/06/2013 Triathlon de Wantzenau

Distance L

1. OSTERLE Cedric 4.02.10

110. BOISSENIN Jean Claude 5.28.28

226. TACHE Tony 7.34.18

 

16/06/2013 Triathlon de Verdun

Distance M – Courte Distance

1. 213 PERNET Benjamin 1981 M (1.) S3M (1.) ECA Chaumont 1:52:30

37. 320 THOUVENOT Jean Jacques 1986 M (37.) S2M (6.) TRI TOUL TEAM 2:14:26

43. 323 CACCIATORE Stephane 1980 M (43.) S3M (10.) TRI TOUL TEAM 2:16:20

38. 278 VOISARD Pascal 1960 M (38.) V3M (1.) TRI TOUL TEAM 2:14:41

58. 259 DEGREMONT Gaetan 1977 M (56.) S4M (12.) TRIATHLON TOUL 2:22:28

73. 277 BOISSENIN Jean-Claude 1951 M (70.) V5M (1.) Triathlon Toul Team 2:26:31

75. 322 LAURENT Jean Julien 1977 M (71.) S4M (16.) TRI TOUL TEAM 2:27:47

117. 302 VERLAINE Philippe 1947 M (104.) V6M (1.) TRI TOUL TEAM 2:56:46

121. 238 SCHAEFFER Philippe 1963 M (105.) V3M (6.) TRIATHLON CLUB ST AVOLD 3:01:49

Commentraire fermé